Assemblea

Assemblea

Assemblea

(2016 – 2021)

 

Territori

 

Categorie

Bolano:

Domenico Cortese, Antonella Longhi, Elisabetta Porqueddu (P)

Cinque Terre:

Giovanni Bellingeri (P), Rina Moggia, Stefano Nicora, Felicita Ratti, Silvana Sassarini

Follo:

Matteo Gambirasio

Lerici:

Alice Cabani, Valentina Castellanotti (P), Salvatore Gaziano, Sara Ghigliazza

Porto Venere:

Rossana Sturlese

Riviera:

Damiano Cassola, Graziella Castellani, Massimo Maccagno, Raffaele Papillo, Luigina Peselli (P)

Val Di Magra:

Marianna Balestracci, Alen Bertogli, Gabriele Casale, Gianluca Cecchini, Alessandro Pontremoli (P), Edoardo Rossi, Giacomo Rossi

Val Di Vara:

Enzo Abba, Luca Baccelli, Roberto Dittamo, Sergio Gregori, Giampaolo Zolesi (P)

Varese Ligure:

Gabriella Figone, Adriano Marenco, Daniele Picetti (P)

Vezzano Ligure:

Luigi Battolini

Agenti di Commercio:

Claudio Portunato

Agenzie Viaggi:

Pierluigi Pecorari

Alimentari (Fida):

Cesare Arioli (P), Enrico Bella, Stefano Gobbi, Aldo Orlandini, Luigina Peselli

Ambulanti (Fiva):

Gianfranco Boni, Andrea Lagomarsini (P), Samanta Petacchi

Artigiani / Parrucchieri:

Euro Calamia

Assipan:

Paolo Ciotti

Assodina:

Gianfranco Bianchi (P), Carla Samueli, Alfredo Tosato

Beni Strumentali:

Sergio Camaiora (P), Massimo Cozzani, Angelo Guidotti Canioli

Concessionari Auto:

Gianluca Cecchini (P), Vittorio Graziani, Stefano Soliani

Confarte:

Barbara Canese

Enasco:

Agostino Signanini

(Erboristi) Fei:

Matteo Chemi

Extralberghiero:

Riccardo Vernazzani

Federalberghi:

Maria Gabriella Liconti, Marco Pasini, Abramo Prandi (P), Dario Tognelli

Federcom:

Giorgio Maffei

Federmacellai:

Alessandro Aiello, Mirco Pedretti, Stefano Saccomani (P)

Forniture Navali:

Alfredo Tosato

Fimaa:

Gianni Balducci

 

Fioristi:

Francesca Buriassi

Fit:

Luigi Olivari (P), Marcella Tasso

Giovani Albergatori:

Valerio Beghé

Giovani Imprenditori:

Ilaria Del Rio, Sabrina Canese (P), Katia Natella

Grossisti Alimentari:

Anna Ursano

Grossisti non Alimentari:

Paolo Santini

Grossisti ortofrutticoli:

Andrea Carnieri

Guide:

Serena Argenti, Serena Bertolini (P)

Librai (Ali):

Gaia Fabbri

Non alimentari Casa:

Antonio Lattarulo, Carlo Piazza, Sabrina Canese (P)

Non alimentari Persona (Federmoda):

Roberto Abruzzese, Sabrina Allori, Andrea Coriandolo, Elisabetta Gabarello, Luciana Greco, Giorgio Molinari (P), Simone Vezzoni

Ottici:

Paolo Badiale (P), Luca Bertoli

Pubblici Esercizi (Fipe:

Oscar Barani, Roberto Bertonati, Marco Buticchi (P), Andrea Dall’Ara, Simone Gianardi, Fabio Giardino, Domenico Iasimone, Gianni Paciaroni, Diego Sommovigo

Professionisti:

Christian Orlandi

Profumerie:

Luisa Parentini

Servizi:

Edoardo Biagi, Giampiero Guerisoli, Katia Natella, Matteo Pasini, Claudio Pinza (P), Claudio Portunato, Massimo Tintori

Snag / Edicole:

Valerio Gazzoli

Terziario Donna:

Claudia Cerretti, Cristina Del Capitano, Gaia Fabbri, Marina Geirola (P), Valentina Magnani